Сегодня 30 мая 2020

Для работников стационарных учреждений социального обслуживания установлены стимулирующие выплаты

21 мая 2020
С 24 апреля 2020 г. в 16 стационарных учреждениях социального обслуживания населения введены ограничительные мероприятия, работники переведены на сменную работу по 14 дней с предоставлением им питания и проживания. Такие меры необходимы для сохранения благоприятных условий жизни и здоровья более чем 3400 граждан, проживающих в домах-интератах для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатах.
   Постановлением Правительства края от 15.05.2020 г. № 206-пр за особые условия труда и дополнительную нагрузку установлены выплаты в размере 20 тыс. рублей за одну смену с начислением на них районных коэффициентов и дальневосточных надбавок. В первой смене работало более 500 работников социальных учреждений (врачи, медсестры, сиделки, инструкторы по труду и другие специалисты), которые 20 мая получили на руки 27, 34 или 43 тыс. рублей соответственно в зависимости от места нахождения учреждения.
   Сегодня Губернатором края подписано постановление № 216-пр об увеличении размера выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку:
- врачам с 20 до 40 тыс. рублей;
- специалистам по социальной работе, психологам, среднему медицинскому персоналу, инструкторам по труду и некоторым другим работникам с 20 до 25 тыс. рублей за смену.
   На эти выплаты также будут начислены коэффициенты и надбавки, установленные федеральным законодательством.
Всем работникам, закончившим смену, перерасчет стимулирующих выплат будет произведен в кратчайшие сроки.