Сегодня 13 июня 2021

Обновлено день назад

Праздничные мероприятия, посвященные Дню социального работника проходят в Хабаровском крае

09 июня 2021

Ежегодно, 8 июня в стране отмечают профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. В районах Хабаровского края проходят праздничные мероприятия и торжественные награждения лучших работников отрасли.

Глава Вяземского района Александр Усенко поздравил сотрудников реабилитационного центра для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня центром, в котором трудится 35 специалистов,  руководит Ольга Мещерякова.

- Мы чествуем представителей благороднейшей профессии. Все дети без исключения имеют право на родительское тепло и ласку, и вы несете очень важную миссию - дарите ребятам то, чего, к сожалению, они не получили в семье, - обратился с поздравлениями к коллективу Александр Усенко.

Благодарностями и почетными грамотами главы Советско-Гаванского района награждены лучшие представители реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, центра социальной поддержки населения и комплексного центра социального обслуживания населения.

В Бикинском районе для работников сферы социальной защиты населения прошел большой праздник. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм и.о. главы района Андрей Будимиров наградил специалистов социальных учреждений. Торжественное мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов района.

Глава Хабаровского района Александр Яц на торжественном собрании поздравил всех, кто трудится по различным направлениям сферы социальной защиты, поблагодарил за преданность профессии, а также пожелал благополучия и успехов в нелегком деле.

Сегодня также состоится торжественный прием главы района имени Лазо, посвященный Дню социального работника. На праздничном собрании лучшие специалисты отрасли будут награждены почетными грамотами.

Аналогичные мероприятия запланированы во всех районах края.