Сегодня 27 ноября 2020

Около 3000 человек в крае с начала года получили средства реабилитации
Инвалидов и пожилых людей обеспечивают необходимыми оборудованием в рамках госпрограммы "Доступная среда"
Во всех районах края действуют пункты проката средств реабилитации
Получить необходимые средства реабилитации можно в Хабаровском центре социальной реабилитации инвалидов, в районных комплексных центрах социального обслуживания населения.
Гранты работодателям
Работодателям предоставляются гранты в форме субсидий из краевого бюджета на оборудование (оснащение) специальных рабочих мест для приема на работу инвалидов.
О приспособлении жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме к потребностям инвалидов
Итоги работы муниципальных комиссий за 2017 – 2019 гг., реализация мероприятий по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов, ход мониторинга работы по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов
Методическое пособие
РБОО "Центр лечебной педагогики" совместно с Благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития "Я есть!" разработано методическое пособие "Жизнь как жизнь".
В реабилитационные центры края закупят новое оборудование
Средства из федерального и регионального бюджетов предусмотрены программой "Доступная среда"
Совет при Губернаторе края по делам инвалидов
В Правительстве края 07 октября 2019 г. прошло заседание совета при Губернаторе края по делам инвалидов в режиме видеоконференцсвязи с городскими округами и муниципальными районами края