Сегодня 27 ноября 2020

реабилитация
Около 3000 человек в крае с начала года получили средства реабилитации
Инвалидов и пожилых людей обеспечивают необходимыми оборудованием в рамках госпрограммы "Доступная среда"
Обучение швейному делу
С целью профессиональной реабилитации подопечных Бикинский психоневрологический интернат открыл на базе учреждения класс по обучению швейному делу.
В крае расширен перечень средств реабилитации для пожилых граждан
Получить необходимое вспомогательное оборудование можно в центрах социальной поддержки населения
Методическое пособие
РБОО "Центр лечебной педагогики" совместно с Благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития "Я есть!" разработано методическое пособие "Жизнь как жизнь".
Отдых без барьеров
Путевки инвалидам и членам их семей в санатории Абхазии, Крыма, Краснодарского края для отдыха, оздоровления и реабилитации по льготной цене
90 лет обществу глухих
05 октября 2019 в Доме культуры "Восток" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество глухих"
Сертификаты на полугодовую реабилитацию получили наркозависимые в Хабаровском крае
В правительстве региона решили продолжить проект индивидуальной ресоциализации людей, пролечившихся от наркомании
Продолжается реализация программы
В период с 11 по 13 сентября 2019 г. в Хабаровске проводится Чемпионат Хабаровского края по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".
О заседании совета при Губернаторе края по делам инвалидов
10 апреля 2019 г. состоится заседание совета при Губернаторе края по делам инвалидов в режиме видеоконференцсвязи с городскими округами и муниципальными районами края